• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Минэкономики заявили, что 20 заводов "Укрспирта" не могут производить спирт

Реклама на dsnews.ua
Из 35 заводов "Укрспирта", которые планируют приватизировать, 20 предприятий не могут производить спирт по техническим причинам

Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Сейчас руководители отчитывались о подготовке документации, необходимой для передачи от органа управления к Фонду госимущества. Следующий шаг: подготовить новую редакцию уставов и завершить инвентаризацию", - заявил Высоцкий.

Кроме того, он уточнил, что 20 заводов отчитались о проведении инвентаризации, остальные 15 нуждаются в дополнительных мерах для завершения этого процесса.

Проверка выявила, что из 35 предприятий концерна "Укрспирт" три производят пищевой спирт, один - ликеро-водочную продукцию, еще 4 завода изготавливают спиртовую продукцию технического назначения.

Кроме того, установлено, что 7 заводов могут восстановить производство в течение месяца. Кроме того 4 предприятия находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и не способны осуществлять производственную деятельность, остальные 16 требуют существенной модернизации.

    Реклама на dsnews.ua