• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Налоговой пройдет переаттестация работников

Реклама на dsnews.ua
В Государственной налоговой службе анонсировали переаттестацию сотрудников ведомства

Об этом сообщил председатель ГНС Сергей Верланов в интервью УНИАН, передает "ДС".

"На сегодня мы занимаемся формированием комиссии, разрабатываем тестовые задания и в ближайшее время начнем аттестацию. Начнем с руководителей подразделений как центрального аппарата, так и руководства территориальных аппаратов налоговой ", - сообщил Верланов.

По его словам, к переаттестации работников налоговой приобщают правоохранителей. В частности, в правоохранительные органы направляют запросы в отношении сотрудников налоговой. Верланов отмечает, что  так будут проверять наличие информации о недобросовестных действиях налоговиков.

Основанием для переаттестации, уточняет глава ГНС, могут стать подозрения на причастность работников ведомства к схемам по уклонению от уплаты налогов, а также по возврату налога на добавленную стоимость. В то же время сейчас, по словам Верланова, проблем с возмещением НДС нет, так как данный процесс автоматизирован.

Сергей Верланов отмечает, что, в отличие от таможни, налоговая пока план по поступлениям в бюджет перевыполняет.

Напомним, ранее Верланов сообщал, что с весны 2020 года в Украине начнется активное тестирование программных кассовых аппаратов, которые существуют в виде приложений на планшетах, смартфонах и ноутбуках

    Реклама на dsnews.ua