• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Украине откроют еще один завод, обслуживающий Volkswagen

Реклама на dsnews.ua
Немецко-японская машиностроительная компания Sumitomo Electric Bordnetze планирует ввести в эксплуатацию первую очередь предприятия по производству автомобильной электропроводки в помещениях Хмельницкого механического завода

Работу предприятия планируется начать осенью 2018 года, информирует "ДС" со ссылкой на Inventure.

Согласно информации на сайте Хмельницкой облгосадминистрации, часть помещений под производство отремонтировано и нанят управленческий персонал.

Представители SEBN сообщают, что благодаря запуску нового производства до конца года будет создано 500 рабочих мест, а после расширения мощностей, численность штата планируется довести до 2 тыс человек.

Sumitomo Electric Bordnetze специализируется на производстве кабельных сетей для концерна Volkswagen.

Как известно, в 2006 году компания открыла свой первый завод в Украине, "Сумитомо Электрик Борднетце-Украина". Это предприятие находится в с. Байкивцы Тернопольской обл. и выпускает сплошные кабельные сети для автомобилей Volkswagen Golf А5, А6, А7, Hybrid. С 2015 года было начато серийное производство вязок для Audi А4 B9.

В 2013 году SEBN открыла два филиала ООО "СЭ Борднетце-Украина" - в Черновцах и в Чорткове Тернопольской обл.

В прошлом году выручка "СЭ Борднетце-Украина" составила более 921 млн грн., а в 2016 году - 627,6 млн грн.

Материнская компания Sumitomo Electric Bordnetze AG была создана в 1986 году в качестве совместного предприятия Volkswagen AG и Siemens AG, которое получило название Volkswagen Bordnetze GmbH.

    Реклама на dsnews.ua