• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Украине повысят стипендии, — Шмыгаль

Кабинет министров Украины повысит стипендии ученикам профессионального образования, студентам предвысшего и высшего образования

Денис Шмыгаль
Денис Шмыгаль
Реклама на dsnews.ua

Об этом в среду, 1 сентября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства, передает "ДС" со ссылкой на Telegram-канал народного депутата фракции "Европейская солидарность" Алексея Гончаренко.

"В учреждениях профтехобразования стипендии увеличиваются в 2,5 раза, а студенты вузов получат повышение минимум в 1,5 раза", — говорится в сообщении.

Отметим, на сегодня минимальная академическая стипендия в учебных заведений 3-4 уровней аккредитации составляет 1 300 гривен в месяц, то есть, по словам Шмыгаля, может вырасти почти до 2 000 гривен.

Обычная стипендия в учреждениях профтехобразования составляет 490 гривен, то есть после повышения может подняться до свыше 1 225 гривен.

"Правительство примет изменения по размерам стипендиального обеспечения учеников учреждений профессионального образования, студентов профессионального предвысшего образования и высшего образования. Это означает, что стипендии для студентов будут повышены", — заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua