• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Укрспирте" похвастали преодолением дефицита антисептиков

Реклама на dsnews.ua
В государственном предприятии "Укрспирт" заявили о стабилизации ситуации с поставками антисептических средств, дефицит которых возник в связи с эпидемией коронавируса

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Отгрузка сырья для антисептиков продолжаются семь дней в неделю, конечно, в праздник Пасхи сделали перерыв на два дня. Украинские производители закупили в государственном предприятии "Укрспирт" уже 2 миллиона 600 000 литров дезинфицирующего средства. И результаты этого наглядные - антисептики появились почти в каждом магазине и аптеке. Поэтому острый дефицит преодолен. Но мы не останавливаемся. Заказ от украинских производителей продолжают поступать", - отметил и.о. директора "Укрспирта" Сергей Блескун.

Отметим, дезинфицирующее средство крепостью 80% стоит 35,37 грн за литр, крепостью 90% - 42,45 грн за литр. Цены являются постоянными и в них не закладывается акциз.

Как сообщала "ДС", 19 марта принято решение, что "Укрспирт" временно не будет поставлять спирт на экспорт в связи с повышенным спросом на спирт в Украине из-за коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua