• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Волкер выступил "адвокатом" Зеленского перед Трампом, - Bloolmberg

Реклама на dsnews.ua
Экс-спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер пытался изменить отношение президента США Дональда Трампа и его адвоката Руди Джулиани к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому

Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщает агентство Bloomberg, передает "ДС".

"Волкер стремился с самого начала изменить впечатление Трампа и Джулиани о том, что новый президент Украины Владимир Зеленский является ненадежным союзником", - говорится в сообщении.

По данным издания, Волкер был одним среди тех, кто выступал за разговор между Трампом и Зеленским в рамках более широких усилий Государственного департамента по организации государственного визита для президента Украины в США.

Отмечается, что сегодня Волкер выступит в Палате представителей на совместном заседании комитетов по вопросам разведки, иностранных дел и надзора, которые ведут проверку, в рамках расследования импичмента Трампа.

Напомним, AP пишет, что Волкер встречался с представителями компании Burisma, в которой работал сын потенциального соперника Дональда Трампа на выборах президента-2020 Джозефа Байдена.

Как сообщала "ДС", Белый дом 25 сентября под давлением Конгресса и общественности согласился обнародовать стенограмму разговора президентов США и Украины, которая, по сути, подтвердила, что Трамп обращался к Зеленскому с просьбой провести расследование против семьи Байденов в Украине в период новой президентской кампании в США. Расшифровка разговора президентов Украины и США усилила позиции демократов в контексте объявления Трампу импичмента.

После чего появилась информация о том, что Волкер подал в отставку на фоне возможного импичмента Трама.

    Реклама на dsnews.ua