• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вовк обещает снижение платы за отопление на 200-1000 гривен

Реклама на dsnews.ua
Председатель Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Дмитрий Вовк обещает снижение платы за отопление.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, сообщает "ДС".

По словам Дмитрия Вовка, снижение тарифов на отопление будет достигнуто за счет новой методологии определения и расчета тарифов на распределение природного газа.

Проведенные НКРЭКУ расчеты для 11 предприятий теплокоммунэнерго показывают, что тарифы на тепло для их клиентов снизятся на 4-7,7%. В частности, для клиентов "Киевэнерго", которые проживают в 1-комнатной квартире, платеж за тепло снизится на 250 гривен, в 2-комнатной - на 365 гривен, в 3-комнатной - на 485 гривен, и в 4-комнатной - на 656 гривен. Самое большое снижение тарифов ожидается для клиентов коммунальных предприятий "Харьковские тепловые сети" и "Черновцытеплокоммунэнерго" - на 400 гривен, 590 гривен, 780 гривен и 1060 гривен соответственно.

Напомним, (НКРЭКУ 28 марта ввела в Украине абонплату за газ для населения и промышленных пользователей с 1 апреля. Это вызвало волну возмущения, поскольку счета за газ для некоторых категорий населения в результате должны были возрасти. По требованию Президента Украины Петра Порошенко это решение НКРЭКУ было остановлено.

    Реклама на dsnews.ua