• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Завтра начнут возвращать вклады клиентам "Евробанка"

Реклама на dsnews.ua
Выплачивать их будет банк-агент ФГВФЛ "ТАСкомбанк"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц завтра начнет выплачивать средства вкладчиками "Евробанка". Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, Фонд информирует, что для получения средств вкладчики "Евробанка" с 19 августа по 30 сентября 2016 года включительно могут обращаться в учреждения банка-агента Фонда АО "ТАСкомбанк".

Для получения гарантированной суммы возмещения вкладчикам необходимо обратиться в учреждения АО "ТАСкомбанк" и предъявить паспорт и документ о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный номер).

Выплаты возмещения также будут осуществляться другим лицам на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Для получения средств на основании свидетельства о праве на наследство наследникам сначала необходимо предоставить в Фонд заявление, а также копии паспорта и документа органа государственной налоговой службы о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный код) и нотариально заверенную копию свидетельства о праве на наследство.

Выплаты возмещений вкладчикам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 тыс. грн.

Как сообщала "ДС", 17 июня Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию в "Евробанк" на основании решения Национального банка Украины о признании этого банка неплатежеспособным.

    Реклама на dsnews.ua