• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский пообещал инвесторам пятилетнюю налоговую отсрочку

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский пообещал крупным инвесторам специальные соглашения и налоговые отсрочки

Об этом он заявил на экономическом форуме в Давосе, отвечая на вопросы исполнительного директора ВЭФ Клауса Шваба, передает "ДС".

Гарант пообещал от имени государства заключать дополнительные соглашения с инвесторами, которые вложат в Украину больше $100 млн.

"Мы сейчас подготовили новую программу, которая называется Investment nanny. Каждому инвестору, который приведет в Украину более $100 млн, мы обеспечим отдельный контракт с государством", - сообщил Зеленский.

По его словам, за каждым инвестором будет закреплен менеджер, владеющий пятью языками и который сможет круглосуточно и семь дней в неделю работать с клиентом.

Кроме того, Зеленский пообещал освободить от уплаты налога на прибыль на пять лет инвесторов, вложивших более $10 млн, включая приобретение госпредприятий, 500 из которых будут выставлены на продажу уже в текущем году.

Напомним, говоря об инвестиционной привлекательности и экономическом потенциале Украины, Зеленский во время выступления на ВЭФ заявил: "Много мировых единорогов начинали с сумасшедших идей и несколькими работниками, и офисами в своем гараже".

    Реклама на dsnews.ua