"Умная бензоколонка" в кармане. Как тратить деньги рациональнее с топливной картой WOG

Для многих людей бензин или дизтопливо — заметная доля расходов бюджета. Еще острее эта проблема стоит у бизнеса. Оптимизировать траты на горючее, исключить неоправданные потери ресурсов и времени помогает диджитализация

Не так давно в Украине появилась цифровая технология, которая позволяет свести воедино всю информацию о расходах на горючее как для организации, так и для частного потребителя. Делается в одном мобильном приложении, позволяя экономить деньги, тщательно просчитывая все нюансы расходов на автомобильное топливо.

Первой в стране новинку внедрила сеть АЗС WOG: компания усовершенствовала свое мобильное приложение PRIDE. В нем появился дополнительный раздел для B2B-клиентов, использующих топливные карты. Принципиально важно, что оператор объединил сервисы для B2C и B2B в одном приложении, что правда является мегаудобным решением. Приложение может одновременно работать как для обычных покупателей, которые пользуются услугами сети АЗК в личных целях, так и для корпоративных клиентов, сотрудничество с которыми предполагает часто оптовые партии товара и, соответственно, другие уровни скидок и условия.

Именно здесь можно объединить расходы и обслуживание служебного транспорта со своим личным. И для этого не нужно выделять место, память и ресурсы телефона под отдельное приложение, а, как и ранее, просто использовать приложение WOG PRIDE.

Клиенты сети автозаправок, которые используют корпоративные топливные карты, могут управлять ими в мобильном приложении. Владелец карты с разрешения своего менеджера регистрирует ее у себя в приложении. После успешной регистрации он увидит на экране сразу всю информацию о своей топливной карте: остаток, лимиты, доступные виды горючего и сервисы. Более того, пользователю вообще не нужно носить с собой пластиковую карту. Весь сервис доступен по QR-коду, который имеет более высокую степень защиты, чем обычная пластиковая карта. "Мы первыми преобразовали топливные карты в цифровую технологию через QR-код приложения. Такое усовершенствование было революцией в 2014 для диджитализации розничных клиентов. Сегодня это снова революция, но в этот раз для клиентов бизнеса B2B", - говорит Директор Дирекции цифровой трансформации сети АЗК Олег Кушиль.

Наконец, клиенты из сегмента B2B теперь могут заправляться с помощью приложения, не выходя из машины, просто используя услугу WOG PAY, чтобы расплатиться. По словам разработчиков компании WOG: "Первоначальная логика сервиса WOG PAY была специально доработана и усовершенствована - теперь услуга доступна и владельцам топливных карт".

Еще одна новинка компании WOG - полностью новый веб-кабинет для корпоративных клиентов по управлению топливными картами. В нем можно настроить свои индивидуальные виджеты для быстрого доступа к лимитам по счетам и картам, транзакциям, отчетам по использованию ресурсов. Также прямо из веб-кабинета менеджер компании в режиме реального времени может изменять доступную номенклатуру и любые лимиты по карте.

"В мире меняется привычный способ коммуникации, работы, получения новой информации. Мы становимся цифровыми потребителями, которые ищут продукты и услуги для еще большей оперативности и сокращения расходов собственных ресурсов. Компания WOG предоставила такую возможность для бизнеса, - говорит Директор Дирекции цифровой трансформации сети АЗК Олег Кушиль. - Во-первых - мы трансформировали пластиковую топливную карту в мобильное приложение и реализовали в нем полный функционал по ее управлению, во-вторых - мы объединили новые возможности для клиентов в уже существующем приложении PRIDE".

Собственно, в этом и смысл диджитализации: сделать продукт одновременно как более функциональным, так и более удобным.