• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Неисправности компьютера: с чем сталкивается пользователь (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Повсеместное использование компьютеров всех форматов и размеров привело к тому, что хороший сервис-центр для такой техники стал насущной необходимостью

Ремонт компьютеров в Киеве, как и в любом другом городе страны, остается одной из самых востребованных услуг. Итак, в каких же случая потребуется вызов мастера на дом или отправка компьютера в "сервис".

Самый очевидный вариант - механические поломки. Они могут быть как визуально наблюдаемыми, так и практически незаметными, но компьютер начинает работать медленно, "виснет", демонстрирует "синий экран" (последнее, чаще всего, является признаком именно поломки "железа"). Наличие слишком интенсивных шумов при работе компьютера или слишком интенсивный нагрев также могут указывать на поломку. Компьютер может выключаться без видимых причин или уходить в перезагрузку, что обычно также является признаком неисправностей. Различные проблемы с программным обеспечением часто считаются не требующими внимания мастера, что очень зря.

В некоторых случаях (отслужившая свое термопаста, несмазанный "кулер", отключившийся от вибрации провод ), неисправности можно устранить самостоятельно, делая все точно по инструкции и очень аккуратно. Если же после всех очевидных манипуляций и замены программного обеспечения, компьютер продолжает работать, то услуги специалиста, очевидно, требуются.

Чаще всего, причиной обращения в сервис-центр является именно неосторожное обращение или нарушение правил эксплуатации. Шерсть домашних животных или запыленность корпуса компьютера очень часто служат причиной перегрева, но пользователь не обращает на что внимание до тех пор, пока что-нибудь не сгорит.

К другим самым распространенным неисправностям относятся:
● Залитые кофе (и другими жидкостями) клавиатуры. Могут некоторое время сохранять видимость работы, но потом всё равно "летят" из-за коррозии;
● Корпус получил механические повреждения. С монитором произошла аналогичная неприятность (трещина на матрице);
● Занесли особо злобный "вирус" на чье-то "флэшке";
● Разболтанные крепления и сломанные излишним усилием разъемы.

Справиться с перечисленными неисправностями вашего компьютера, а также со многими другими, вам поможет киевская компания "Регул-Техно". В списке её услуг также заправка картриджей в Киеве, ремонт принтеров и мониторов.

    Реклама на dsnews.ua