• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Tesla решила закрыть большинство магазинов: в компании пояснили, что произошло

Реклама на dsnews.ua
Tesla объявила о том, что сфокусируется на онлайн-продажах автомобилях и закроет розничные магазины в "ближайшие несколько месяцев"

Об этом сообщается в блоге Tesla, передает "ДС".

В заявлении говорится, что компания оставит открытыми только несколько физических магазинов в местах с высокой проходимостью. Покупатели, купившие Tesla онлайн, смогут вернуть машину в течение недели, если будут чем-то недовольны.

"Теперь вы можете купить Tesla в США через смартфон за минуту, и эта возможность скоро станет доступна во всём мире. Также стало проще попробовать вернуть Tesla, так что теперь тест-драйв не требуется. Вы можете вернуть машину за полную стоимость в течение семи дней или если проехали менее тысячи миль. Буквально, вы можете купить Tesla, проехать несколько сотен миль за уикенд с друзьями и вернуть машину обратно бесплатно", - говорится в заявлении Tesla.

Переход к интернет-продажам позволит компании значительно сократить операционные расходы. Кроме того, так Tesla решит проблему с местными властями в некоторых штатах, где автопроизводителям запрещено продавать машины напрямую в обход дилерских центров.

Согласно заявлению Tesla, закрытие магазинов необходимо для "финансовой стабильности". Несмотря на то, что в последнее время отчётность стабилизировалась и последние два квартала были прибыльными, теперь компания ожидает убытков.

    Реклама на dsnews.ua