• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп vs TikTok: глава соцсети ушел в отставку

Реклама на dsnews.ua

Главный исполнительный директор социальной сети TikTok Кевин Майер подал в отставку спустя три месяца после начала работы и несколько дней после того, как сеть подала в суд на администрацию президента США Дональда Трампа из-за распоряжения о запрете приложения в стране

Об этом говорится в материале Reuters, передает "ДС".

Как пояснил Майер, за последние несколько недель "политическая ситуация резко изменилась" и он был вынужден "серьезно переосмыслить" корпоративные приоритеты. 

"На этом фоне и поскольку мы ожидаем очень скоро достичь соглашения (с властями США), я с тяжелым сердцем хотел сообщить вам всем, что решил покинуть компанию", — написал он в корпоративном письме.

Как сообщается, TikTok подтвердил агентству уход исполнительного директора. Его временно заменит генеральный менеджер из США Ванесса Паппас.

В компании отметили, что политическая динамика последних нескольких месяцев "существенно изменила" масштаб роли Майера.

Напомним, руководство китайской социальной сети TikTok подаст в суд на администрацию президента США после того как глава Белого дома Дональд Трамп подписал исполнительный указ "О борьбе с угрозой TikTok", который обязывает американские компании в течение 45 дней приостановить операции с компанией-владельцем приложения ByteDance.

После этого американская компания Twitter провела первые переговоры с TikTok о возможной покупке соцсети.

    Реклама на dsnews.ua