• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Google обещают сделать беспроводной интернет дешевле кабельного

Реклама на dsnews.ua
Компания также займется другими перспективными направлениями - мясом на растительной основе, 3D-печатью зданий

Компания-владелец Google Alphabet собирается сделать беспроводной интернет дешевле доступа к сети через оптоволоконный кабель, передает "ДС" со ссылкой на "Газета.ru".

Как пишет The Wall Street Journal, глава Alphabet Эрик Шмидт заявил на ежегодном собрании акционеров, что улучшение микросхем и более точное позиционирование сигнала делает технологию беспроводного соединения "более дешевой, чем копание в вашем саду" (для прокладки кабеля, - ред). По словам Шмидта, в руководстве компании считают, что технология позволит достичь скорости в 1 Гбит/с.

Подразделение Google Fiber испытывает различные наработки при создании высокоскоростной сети в Канзас-Сити. Для беспроводного доступа в сеть пользователям потребуется установить специальное приемное оборудование, демонстрационная система должна заработать уже в следующем году.

Шмидт также обозначил некоторые технологии, которые Alphabet считает перспективными: мясо на растительной основе, 3D-печать зданий, виртуальная реальность и искусственный интеллект.

"Лучший способ предсказания будущего - изобрести его. Мы в Alphabet исходим из этой предпосылки"", - заключил глава холдинга.

    Реклама на dsnews.ua