• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Microsoft решили подсобить юзерам Windows 7, оставшимся без поддержки

Реклама на dsnews.ua
Компания Microsoft выпустит внеплановое обновление операционной системы Windows 7, поддержка которой прекращена

Об этом сообщает The Verge, передает "ДС".

Телеканал 24 уточняет, что две недели назад, 14 января, Microsoft официально прекратила поддержку Windows 7. Продолжить получать обновления после этого должны были только владельцы платной расширенной поддержки. Однако редмондская корпорация неожиданно объявила о выпуске еще одного бесплатного апдейта, чтобы исправить свою ошибку.

В начале января Microsoft выпустила для Windows 7 последнее обновление KB4534310, включающее патчи безопасности и исправления. После его установки пользователи начали жаловаться на внезапную ошибку - вместо установленных обоев появился черный фон. Долгое время компания никак не комментировала баг, но в конце концов все же решила разобраться в ситуации.

В Microsoft признали, что финальное обновление Windows 7 вызвало ошибку с обоями, которые были выставлены со значением "Растянуть". Если же изображение установлено в формате "По центру", "Заполнение" или с другими параметрами, то никакой проблемы не наблюдается.

Компания также объявила о выпуске небольшого патча, который исправит эту ошибку. Таким образом, миллионы пользователей Windows 7 получат бесплатное обновление даже после завершения официальной поддержки.

    Реклама на dsnews.ua