• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Домашние животные на рабочем месте": Nestlé открывает офис для собак

Реклама на dsnews.ua
В украинском офисе Nestlé при поддержке бренду Purina началась инициатива "Домашние животные на рабочем месте" (Pets at Work)

Отныне сотрудники могут по пятницам приходить на работу вместе со своими домашними любимцами.

Исследованиями доказано, что присутствие домашних любимцев в кабинетах имеет многочисленные преимущества, среди которых: уменьшение стресса, повышения работоспособности и вовлеченности сотрудников, содействие лучшей социализации работников и общее улучшение рабочей атмосферы в офисе.

"Согласно результатам исследования британского Университета Линкольна, люди, которые приводят любимца на работу, является на 14% более довольны своим балансом между личной и рабочей жизнью, и на 33% более вовлечены в рабочие процессы. Мы рады инвестировать в создание лучшего рабочей среды для наших сотрудников. И мы надеемся, что начало такой инициативы вдохновит и другие украинские компании на то, чтобы позволять своим работникам приходить в офис со своими любимыми собаками и проводить больше времени с ними вместе ", - говорит Алессандро Дзанелли, генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове.

Инициатива "Домашние животные на рабочем месте" запущена в рамках одного из 10 социальных обязательств "Purina в обществе", направленного на продвижение преимуществ присутствии любимцев на рабочем месте. На сегодня проект внедрен в офисах компаний Nestlé Purina в 25 странах мира. Кроме этого, бренд Purina помог уже 107 организациям по всей Европе реализовать идею присутствия собак в офисе, объединив эти компании под эгидой Альянса "Домашние животные на рабочем месте". Цель PURINA - привлечь в Альянс не менее 200 компаний до конца 2020 года. С начала 2020 году стать членами Альянса смогут и организации из Украины.

Как отметил Игорь Дубовик, директор отдела кормов для животных Nestlé Purina в Украине и Молдове, для того, чтобы трансформация офисов под pet-friendly формат происходила максимально легко и быстро, Purina разработала систему по внедрению инициативы "Домашние животные на рабочем месте", включающий в себя гид для работодателей и руководство для работников и готова делиться опытом внедрения инициативы.

"Одна из главных проблем домашних любимцев по всему миру - это синдром разлуки с хозяином. Длительное нахождение животных в одиночестве, пока "их человек" на работе, влияет на них и на эмоциональном, и на физиологическом уровне. Поэтому инициатива Pets at Work и основательный подход к обустройству офисов всем необходимым для животных является очень весомым шагом компании к тому, чтобы и люди, и их любимцы были счастливее ", - отметила Ксения Олейникова, ветеринарный врач, специалистка по поведенческой и профилактической ветеринарии.

    Реклама на dsnews.ua