• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Охотник за прибылью" Embraer-190-E2 авиакомпании "Эйр Астана" впервые прилетел в Украину

Реклама на dsnews.ua
29 октября в международном аэропорту "Борисполь" состоялась презентация нового самолёта авиакомпании "Эйр Астана" Embraer-190-E2

Самолет позиционируется как "охотник за прибылью" (Profit Hunter) благодаря своей экономичной эффективности. 

Приглашенные журналисты и споттеры смогли первыми увидеть "охотника" на взлетно-посадочной полосе аэропорта. После приземления Embraer-190-E2 традиционно встретили водяной аркой. Гости смогли зайти в кабину пилота, пообщаться с экипажем, а также ознакомиться с фюзеляжем бизнес и эконом класса. В конце презентации представителям СМИ подарили сувенирные модели самолета.

Embraer-190-E2 относится к семейству двухдвигательных узкофюзеляжных пассажирских реактивных самолётов малой и средней дальности c максимальной дальностью полета 5 300 км, что на 1000 км больше по сравнению с E190. Он обладает улучшенной аэродинамикой, измененной конструкцией фюзеляжа и крыльев, а также новыми двигателями PW GTF (США). Салон самолета оборудован 108 креслами и оснащен беспроводной системой развлечений для пассажиров. Это один из экономичных самолетов в мире с низким уровнем шума и улучшенными техническими характеристиками.

"Эйр Астана" летает из Нур-Султана 4 раза в неделю. Теперь некоторые рейсы будут выполняться и на этом самолете.

    Реклама на dsnews.ua