• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Амосова получил от WOG оборудование на 3,2 млн грн

Реклама на dsnews.ua

Компания WOG вместе с партнерами Dobro.ua, БФ "Твоя Опора" и Машей Ефросининой осуществили масштабное переоборудование детской операционной в Институте Амосова. Они приобрели аппарат для анестезии, монитор состояния пациента и прикроватный монитор пациента общей стоимостью 3 270 309,80 грн

Средства собрали в рамках акции "Дорога добра".

Как сообщили в Амосова, врачи уже готовятся к первой операции на сердце ребенка в переоборудованной операционной. По данным Института, только в этой операционной ежегодно проводится до 600 операций. Всего в Амосова делают 1100 операций и обследуют около 8000 маленьких пациентов в год.

Напомним, благотворительная акция "Дорога Добра" — социальная инициатива компании WOG по направлению помощи в лечении детей с пороками сердца. Специально для акции сеть АЗК выпускает лимитированную серию благотворительных стаканчиков с особым принтом, которые продаются по всей Украине. Разница между стоимостью напитка в благотворительном и обычном стаканчике перечисляется на благотворительность. Так, в этом году клиенты компании купили благотворительные стаканчики на 2,5 млн грн. Остальные средства на необходимое оборудование – 770 309 тыс. грн – получили, благодаря благотворителям через пожертвования на сайте dobro.ua.

За 10 лет существования проекта компании WOG удалось собрать, закупить и отремонтировать медицинское оборудование в Киеве и областях на суму более 20 млн грн.

"Социально значимые проекты давно стали неотъемлемой частью нашей компании. Проект "Дорога Добра" — особенно ценный для нас и наших клиентов, ведь системно помогает собрать средства на дорогостоящее оборудование для больниц, которое пришлось бы ждать, возможно, годами. А это значит – тысячи спасенных жизней детей уже сегодня! Кроме того, мы каждый раз показываем вместе со своими клиентами: помогать – это просто!", — говорит директор по коммуникации WOG Елена Осипчук.

    Реклама на dsnews.ua