• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дизайн спальни с использованием картин

Реклама на dsnews.ua

К оформлению спальни всегда относятся с особым трепетом, так как это интимная зона, в которой жители квартиры или дома должны расслабляться и отдыхать

Картины в спальне являются универсальным, простым и при этом эффективным решением расставить акценты и аккорды в созданный дизайн. Выбор сегодня практически безграничен. Это могут быть как традиционные полотна, так и модульные картины, зарисовки карандашом или фрески.

Основные правила

1. Спальня является комнатой отдыха, в ее дизайне должно быть минимум ярких деталей и отвлекающих моментов. Специалисты советуют ограничиться 1-3 картинами на стенах.

2. Если вы хотите использовать несколько работ, они должны сочетаться друг с другом по технике, цветовой гамме, стилю, тематике. В этом случае интерьер будет гармоничным и мягким.

3. Цветовое оформление должно отвечать тону и стилю помещения. Лучше всего смотрятся картины на холсте, которые перекликаются с оттенком стен или текстиля.

4. Размещать полотна лучше всего на уровне глаз человека. В противном случае неминуемо геометрическое искажение пространства, что является нежелательным.

5. Особое внимание необходимо уделить размерам полотна. Оптимальный вариант – средние и большие картины. При выборе маленького размера произведения искусства "потеряются", если вешать их одиночно.

Где лучше всего разместить картины в спальне?

Традиционным вариантом является зона над кроватью. Если рама и изголовье кровати будут выполнены в одном стиле и цвете, из одного материала, это придаст изысканность и целостность интерьеру.

Вторым по популярности вариантом размещения является стена напротив кровати. В данном случае первым, что будет видеть человек после пробуждения — прекрасное произведение искусства. Холст, выполненный в ярких динамичных тонах, может заряжать позитивными эмоциями и настраивать на правильный лад. Если же выбрать нейтральную цветовую палитру, картина будет располагать ко сну и расслаблению.

Оригинально смотрится вариант, когда несколько небольших картин располагаются в одном месте. Креативным дизайнерским решением также является смешение разных по стилю произведений. Это вносит дисбаланс и отвлекает от кровати.

Если вы планируете использовать полотна небольшого размера, они отлично будут смотреться над прикроватными тумбами. Но обратите внимание, что картины должны образовывать единое целое.

Независимо от того, какой вариант вы выберите, вы можете приобрести модульные картины и другие произведения на сайте Art-holst. На выбор представлен широкий ассортимент под любой интерьер.

    Реклама на dsnews.ua