• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ДМС уже недостаточно: как уберечь сотрудников от критических заболеваний?

По статистике смертности угроза COVID-19 уходит на второй план, ведь список возглавляют сердечно-сосудистые заболевания и онкология. Только за прошлый год от осложнений COVID-19 умерло 20 709 украинцев, в то время как от рака – более 60 000 людей

Реклама на dsnews.ua

Критические заболевания лидируют по количеству летальных исходов в Украине и мире, информирует "ДС".

Однако, благодаря прогрессу в сфере медицины, онкология сегодня не приговор, если начать лечение как можно раньше. Это подтверждает статистика выживаемости пациентов в пятилетней перспективе после постановки диагноза. Так, на четвертой стадии удается вылечить 15% пациентов, на третей – 55%, на второй – 75%, а на первой – 93%.

"Действительно, легче предупредить, чем лечить. В случае с критическими заболеваниями, корректная диагностика и своевременное лечение, без преувеличений, могут спасти жизнь, — отмечает Наталия Стихальская, руководитель Управления маркетинга страховой компании TAS Life. — Однако должны признать, лечение таких недугов обходится недешево и доступно не каждому. Иногда всем миром приходится искать деньги, и чаще всего эта задача ложится не на плечи больного, а на бюджет семьи, коллег, друзей и знакомых".

Часто первыми, кто узнает о болезни на работе, становятся именно работники отдела кадров. Теперь на их плечи ложатся все организационные вопросы: помощь с внутрикорпоративной коммуникацией, страховыми компенсациями, больничным и т.д. А сколько времени тратят HR-специалисты на непрофильную деятельность?

Средняя стоимость лечения рака в Украине может стартовать от 500 тысяч гривень, и это без учета сопутствующих расходов на регулярные осмотры, медицинские препараты, анализы для контроля болезни и многое другое. За границей похожие услуги могут обойтись в среднем 60 000 евро. А если добавить стоимость перелета, проживания, получения виз, то сумма может достигать нескольких сотен тысяч.

В таком случае хорошим решением может стать онкострахование, которое предлагает продукт "Доктор ТАС" от TAS Life. Программа помогает с организацией и покрывает стоимость лечения критических заболеваний, в том числе онкологии в лучших клиниках Украины и мира.

"Полис добровольного медицинского страхования, который оформляют компании для своих сотрудников, не покрывает стоимость лечения онкологии или сердечно-сосудистых болезней. Когда сотруднику диагностируют критическое заболевание, он остается с недугом один на один и вынужден организовывать лечение самостоятельно, – комментирует Наталия. – Иногда руководство компании может частично предоставить материальную помощь, однако это не распространенная практика. Поэтому мы запустили отдельный продукт, которым гарантирована не только организация процесса лечения "под ключ" и полное обеспечение необходимыми медикаментами, но и сохранение средств работодателя в таких ситуациях".

"Доктор ТАС" от TAS Life гарантирует покрытие расходов на повторную диагностику и лечение на сумму от 300 тысяч до 1 миллиона евро. Страховые лимиты возобновляются ежегодно. Программа также покрывает расходы на проезд, проживание с питанием, помощь в получении виз, перевод, план лечения от консилиума врачей, личное сопровождение координатора, психологическую и юридическую поддержку и многое другое. Больше можно узнать по ссылке.

    Реклама на dsnews.ua