• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

GlobalLogic инвестировала $1,5 млн в развитие ІТ-специалистов, значительная часть вложений – в Украину

Реклама на dsnews.ua
Группа компаний GlobalLogic подвела итоги деятельности в Центральной и Восточной Европе в 2018 году

В рамках региона, куда входят 13 инжиниринговых центров в Украине, Польше, Словакии и Хорватии, только за прошлый год группа компаний инвестировала $1.5 млн в профессиональное развитие и повышение квалификации местных специалистов. Значительная часть этих вложений приходится на инженерные таланты в Украине.

По итогам прошлого финансового года (1 апреля 2018 года - 31 марта 2019) бизнес группы компаний GlobalLogic в Центральной и Восточной Европе вырос на 27.6%. На долю региона приходится 46.6% всей выручки группы компаний в прошлом финансовом году.

"Украина занимает важное место в региональной структуре компаний. В прошлом календарном году доход GlobalLogic в Украине вырос на 32%, тогда как локальный IT-рынок растет в среднем на 20-25% в год, - комментирует Игорь Беда, управляющий директор GlobalLogic в Центральной и Восточной Европе, - аналогичным образом выросла наша прибыль, которую мы не выводим из страны, а полностью используем для развития бизнеса в Украине. Мы ожидаем, что дальнейшая консолидация усилий в Центральной и Восточной Европе увеличит рост показателей компании и наши возможности еще больше инвестировать в инновационный потенциал страны и всего региона".

Компания активно развивает украинских ІТ-специалистов в рамках инициативы GlobalLogic Education: сотрудничает с ведущими техническими вузами региона, поддерживает проведение крупнейших отраслевых событий, а также лекций, профессиональных тренингов и семинаров.

В Украине GlobalLogic сотрудничает с 13 ведущими техническими вузами страны. В четырех из них действуют учебные лаборатории, созданные при поддержке компании. На базе лабораторий университеты проводят обучение в рамках существующий образовательных программ, а также дополнительные тренинги повышения квалификации молодых специалистов.

Только в Украине участниками мероприятий, организованных при поддержке GlobalLogic в 2018 году, стало около 10 тыс технических специалистов. Также в прошлом году более 600 молодых специалистов без коммерческого опыта сделали свои первые шаги в IТ благодаря инициативам GlobalLogic.

    Реклама на dsnews.ua