• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Истина в вине или в бокале? Опыт стекольной мануфактуры Riedel

Реклама на dsnews.ua
Riedel — компания с 260-летней историей и один из мировых лидеров в производстве хрустальной и стеклянной посуды, предназначенной для различных сортов винограда

Riedel первыми в истории открыли, что на вкус вина влияет форма бокала, в котором это вино подано - верно подобранный бокал способен раскрыть все особенности напитка.

Компания широко прославилась в 1958 году, когда презентовала новаторский, первый в мире "дружественный вину" бокал "Бургундия Гран Крю". После того как в 1973 году Riedel представили коллекцию ручной работы "Сомелье", марка стала безусловным предпочтением для винных знатоков, профессионалов индустрии гостеприимства и просвещенных потребителей во всем мире.

Дизайнерские декантеры Riedel, различные линии бокалов и коллекция "O" бокалов без ножки получили признание за преобразования в культуре потребления вина на протяжении последних полвека и были отобраны для показов в Музее Современного искусства, Музее стекла в Корнинге (США), Музее MOMA в Сан-Франциско и многих других. Riedel широко представлен всюду в Европе, обеим Америкам и Азии. Бокалы Riedel можно встретить в самых изысканных заведениях высокой кухни во всем мире.

С момента своего основания в Северной Богемии и на протяжении вот уже 11 поколений компания RIEDEL GLASS создает шедевры стекольного искусства. Когда в богемском городке Нейшлос родился Кристоф Ридель, никто не мог даже и представить себе, что он положит начало одному из самых крупных в мире предприятий по производству изделий из стекла. С тех пор каждый представитель одиннадцати поколений семейства Ридель, от Кристофа до наших современников Георга и Максимилиана, вносил свою лепту в развитие компании, результатом чего стало сегодняшнее процветание RIEDEL GLASS.

11 декабря в Киеве в салоне современной сервировки 12 Персон (https://12person.ua/) на Большой Васильковской 43/16 состоится эксклюзивное мероприятие - дегустация-перфоманс от Riedel. Гости вечера на личном опыте убедятся в том, насколько форма бокала влияет на вкусовые и ароматические свойства вина. Мероприятие будет полезным как новичкам, так и опытным сомелье и поклонникам бренда Riedel. Информация будет подаваться просто и понятно, поэтому подойдет для гостей с разным уровнем знаний о мире вина. Для каждого гостя Riedel подготовили подарок - набор из 4 бокалов для дегустации PERFORMANCE. Дегустацию проводит вице-президент компании Riedel Glassworks Александр Зорин. Билеты доступны по ссылке - https://12person.ticketforevent.com/

    Реклама на dsnews.ua