• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Как выгодно купить билет на самолет: ТОП лайфхаков

Реклама на dsnews.ua

Новогодние праздники – прекрасный повод, чтобы открыть для себя новую страну и получить незабываемые эмоции. В связи с эпидемиологической ситуацией главные туристические центры Европы, где есть горнолыжные курорты, будут закрыты, но остается еще более 40 открытых стран, где также можно весело и познавательно провести праздники

Сервис раннего бронирования авиабилетов EBilet рассказывает некоторые хитрости, которые помогут выгодно купить билеты по всему миру.

На что обратить внимание при покупке билета

ТОП лайфкахов, которые помогут реально сэкономить на билетах:

1. Ранее бронирование. Давно известный факт, что чем раньше приобретаются билеты, тем дешевле они обойдутся. Оптимальным считается покупка за 8-12 недель до вылета. С помощью такой манипуляции можно сэкономить до 30% стоимости билета.

2. Если путешествуете в туристических целях, то выбирайте для вылета воскресенье – среду, ведь эти дни считаются наиболее дешевыми, а четверг и пятница особенно дорогими.

3. Ночные перелеты менее удобные в плане отдыха и приезда в аэропорт, но выгодные по цене. Многие лоукосты летают по неудобному для пассажиров графику (среди ночи), но их стоимость может быть меньше на 20-25%, чем утренний рейс.

4. Отдых в "высокий сезон" — это прекрасно, но очень дорого, поскольку и авиакомпании и отельеры пытаются максимизировать прибыль на потоке туристов. Оптимально выбирать время для отпуска на несколько недель раньше/позже, чем пик сезона.

5. Подпишитесь на уведомления сайта. Авиаперевозчики часто устраивают акции, раздают купоны и скидки, благодаря которым можно минимизировать до 40% растрат на билет. Минус только в том, что такие акции могут длиться всего несколько часов.

6. Берите в путешествие минимум вещей. Многие компании взимают дополнительную плату за багаж и его перевес и стоимость этой услуги внушительная. С другой стороны, для туристов только с ручной кладью действует специальная сниженная тарификация.

7. Ищите рейсы на близкие даты или в соседние города. К примеру, отправляясь в Брюссель из Киева (прямой рейс), цена составит около 200 евро, а в соседний город Шарлеруа (за 45 км от Брюсселя и небольшая пересадка) – всего 65. Разница очевидна и существенна.

Коронавирус и полеты: о чем полезно помнить

Планируя визит в новую страну необходимо убедиться, что она точно открыта для украинцев и какие документы требуются. Некоторые государства временно отменили визовый режим и пропускают лишь при наличии дополнительных условий (учеба, работа, вид на жительство). Перед покупкой авиабилета на самолет на сайте Е-билет, будет не лишним прочесть актуальную информацию на сайте посольства, МИД и пограничных ведомствах.

    Реклама на dsnews.ua