Крупнейший венчурный фонд Европы Mangrove Capital Partners инвестировал в DreamTeam

DreamTeam, первая в мире инфраструктурная платформа и платежная система для киберспорта и гейминга, официально объявила об инвестиций от Mangrove Capital Partners, одного из ведущих европейских венчурных фондов

Сегодня Mangrove Capital Partners инвестирует в более чем 100 активно развивающихся компаний. С момента основания фонда в 2000 году фонд привлек более 1 млрд долларов венчурных инвестиций. Инвестиционная стратегия компании ориентирована на значительные инвестиции в перспективные стартапы на ранних стадиях развития по всему миру. Среди наиболее успешных инвестиционных проектов фонда - Wix (NASDAQ: WIX), стоимость которой в настоящее время оценивается в 3,7 миллиарда долларов, и Skype, который был куплен в 2005 году eBay за 3,1 миллиарда долларов.

Комментируя получение инвестиций, Александр Кохановский, СЕО и основатель DreamTeam, сказал: "DreamTeam продолжает развиваться, создавая уникальную инфраструктурную платформу для 300 миллионов игроков и универсальную платежную систему для киберспорта, спорта будущего №1. Мы уже планируем запуск нашего ICO, и поскольку Mangrove Capital являются одними из лидеров в этой области, я очень рад тому, что они присоединились к нам на пути к нашей цели."

Дэвид Варогэр, партнер в Mangrove Capital, также присоединился к консультативному совету DreamTeam.

"Имея семнадцатилетний опыт в киберспорте, Александр Кохановский является одним из самых влиятельных профессионалов индустрии. Нас сразу поразила его страсть, его драйв и глубокое понимание основных потребностей игровой экосистемы и геймеров, которые хотят развиваться и участвовать в профессиональных соревнованиях. Мы рады сотрудничать с Александром Кохановским и командой DreamTeam, принимая участие в создании уникальной глобальной киберспортивной платформы. Помимо того, что платформа предоставляет полный набор инструментов для миллионов игроков, которые хотят создавать, развивать и управлять своими киберспортивными командами с целью их дальнейшей монетизации, у DreamTeam есть весь потенциал для того, чтобы стать единственной универсальной платежной системой для киберспортивной индустрии благодаря использованию технологий блокчейна и смарт-контрактов. Идея cовместить киберспортивную платформу с простой и прозрачной технологией смарт-контрактов, основанной на токенах, сегодня, пожалуй, самое мощное и масштабируемое решение для киберспорта из всех существующих", - отметил Дэвид Варогэр.

Справка.

DreamTeam - первая в мире киберспортивная и гейминговая площадка, предоставляющая полный набор инструментов для игроков, которые хотят создавать, развивать и управлять своими киберспортивными командами с целью их дальнейшей монетизации. Благодаря использованию технологий блокчейна и смарт-контрактов DreamTeam сможет построить универсальную платформу и платежную систему для игроков, команд и спонсоров, создав многомиллиардную экономику, основанную на токенах DreamTeam. 

Больше информации о платформе DreamTeam и о предстоящем ICO вы сможете получить, посетив сайт: token.dreamteam.gg  

Mangrove Capital Partners - венчурный фонд и частная акционерная компания, ориентированная на инвестиции в проекты на раннем этапе их развития. Миссия фонда состоит в том, чтобы помочь воплотить перспективные идеи в реальность, предоставив проектам необходимое финансирование и консультативную поддержку. В инвестиционном портфолио фонда Mangrove Capital Partners, который был основан в 2000 году в Люксембурге, такие компании, как: Skype, Wix, Walkme, Freedompop, Lesara, JobToday, Letgo, RedPoints и другие. Больше информации о Mangrove Capital Partners вы сможете найти на их официальном сайте:  http://www.mangrove.vc/