• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

L'ORÉAL сделал новый шаг на пути внедрения технологий в сфере красоты, презентовав PERSO на международной выставке CES 2020

PERSO - первое инновационное устройство "3-в-1" для персонализированного ухода за кожей и макияжа в домашних условиях
Реклама на dsnews.ua

Интеллектуальная система на основе AI-технологии оперативно создает персонализированные формулы косметических средств: крема для лица, тонального крема и губной помады, анализируя в реальном времени степень загрязнения воздуха и другие факторы.

5 января 2020 г. на международной выставке бытовой электроники CES 2020 в Лас-Вегасе, Штат Невада, США, состоялась мировая премьера Perso - новой системы на основе технологии искусственного интеллекта, предназначенной для использования в домашних условиях, которую L'Oréal представила как самое последнее достижение в сфере персонализации красоты. Элегантное устройство, почти 17 см в высоту и весом приблизительно в пол килограмма, разработанное Инновационно-технологическим инкубатором L'Oréal, позволяет за четыре несложных шага оперативно создать формулу косметического продукта для ухода за кожей и макияжа, а также оптимизировать и повышать степень персонализации в дальнейшем.

"L'Oréal - одна из тех компаний на глобальном рынке косметических средств, которой доверяют, таким образом, запуская Perso, мы напрямую вкладываем технологию персонализации в руки наших потребителей", - рассказывает Гив Балуш (Guive Balooch), руководитель Инновационно-технологического инкубатора L'Oréal. "Мы знаем, что в основе кастомизации лежит уникальная информация о коже и персональных предпочтениях, а также об окружающей среде; именно это и учитывает наша технология. Perso использует преимущества искусственного интеллекта для оптимизации формулы в дальнейшем и фактически "умнеет" в процессе использования".

Как работает интеллектуальная система на примере средства по уходу за кожей

Применяя запатентованный механизм системы картриджей, Perso создает индивидуальную формулу для ухода за кожей за четыре шага:

1. Анализ особенностей кожи: пользователь открывает мобильное приложение Perso и делает фотографию с помощью камеры смартфона. Применяя оригинальную технологию ModiFace от L'Oréal, приложение на основе технологии искусственного интеллекта анализирует общее состояние кожи пользователя - в частности, наличие глубоких и мимических морщин, пигментных пятен и заметных пор.

2. Оценка состояния окружающей среды: используя данные геолокации от Breezometer, Perso оценивает экологическую ситуацию в месте пребывания пользователя, в частности, погоду, температуру, влажность и загрязнение воздуха, показатели УФ-излучения.

3. Индивидуальные предпочтения: после этого пользователь вносит в приложение Persoданные об особенностях своей кожи, например, о мимических морщинах, пигментации, размере пор, тусклости и снижении тонуса кожи. Пользователь также может внести информацию о собственных предпочтениях с точки зрения текстуры и уровня увлажнения для дальнейшей кастомизации уникальной формулы крема, сыворотки или крема под глаза.

4. Создание формулы и выдача пользователю индивидуального средства по уходу за кожей: на основе вышеуказанной информации создается персонализированное высокоэффективное средство по уходу за кожей, которое выдается идеально отмеренной разовой порцией через дозатор в верхней части устройства, что обеспечивает легкое и стерильное нанесение. Технология подходит для утреннего и вечернего применения, к тому же в верхней части устройство оснащено съемным модулем с зеркальцем по образцу компактной пудры, которое позволяет взять с собой разовую или большую дозу продукта для использования вне дома.

Разработка технологии Perso основывалась на многолетнем опыте L'Oréal как эксперта в сфере инновационных персонализированных решений. Компания разрабатывает свой "умный" продукт, соблюдая неприкосновенность конфиденциальной информации и обеспечивая прозрачные механизмы контроля.
Запуск устройства Perso на рынке состоится в 2021 году в рамках партнерства с одним из брендов L'Oréal, который занимает лидирующие позиции в сфере средств ухода за кожей.

    Реклама на dsnews.ua