• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ООО "ХУАВЭЙ УКРАИНА" и КПИ им. Игоря Сикорского: история плодотворного многолетнего партнерства

Реклама на dsnews.ua
Сотрудничество ООО "ХУАВЭЙ УКРАИНА", одного из лидеров в сфере телекоммуникаций, и университета "КПИ им. Игоря Сикорского" в значительной мере способствовало развитию отрасли ИКТ в Украине

За последние 3 года партнеры вместе достигли значительных успехов: создали исследовательские центры, реализовали образовательные и научные проекты, поддержали талантливых студентов.

А началось все 14 сентября 2016 года с заключения Меморандума о взаимопонимании. Тогда КПИ стал первым университетом-партнером ООО "ХУАВЭЙ УКРАИНА". Основными направлениями партнерства были названы образование, наука и инновации.

Важным результатом сотрудничества стала выплата стипендий от ООО "ХУАВЭЙ УКРАИНА" наиболее успешным студентам университета. Главными условиями были не только успехи в учебе, но и активное участие в научной работе. Впоследствии студентов начали приглашать на стажировку в лабораториях киевского офиса ООО "ХУАВЭЙ УКРАИНА". Наиболее талантливые стажеры получали работу в компании.

Начиная с 2016 года, в рамках поддержки талантливой молодежи ООО "ХУАВЭЙ УКРАИНА" запустило в Украине образовательную программу "Семена для будущего" (Seeds for the Future), пригласив к участию студентов КПИ. Наиболее успешные из них приняли участие в учебной поездке в КНР, где ознакомились с ведущими решениями в сфере телекоммуникаций.

Еще одним путем к взаимодействию со студентами является активное участие ООО "ХУАВЭЙ УКРАИНА" в ярмарках вакансий КПИ. Компания также поддерживает Фестиваль инновационных технологий Sikorsky Challenge - конкурс стартапов среди студентов.

За годы сотрудничества ООО "ХУАВЭЙ УКРАИНА" и КПИ им. Игоря Сикорского было запущено множество проектов, направленных на развитие научной деятельности в Украине.

В частности, в 2017 году компания и университет начали реализацию программы HAINA (Huawei Authorized Information and Network Academy program). В рамках инициативы предусмотрено создание "Академии Huawei" и передача ИКТ КПИ им. Игоря Сикорского. Кроме того, ООО "ХУАВЭЙ УКРАИНА" и КПИ воплощают программу инновационных исследований компании HIRP (Huawei Innovation Research Program). Она реализуется под лозунгом "Openness. Collaboration. Innovation (Открытость. Сотрудничество. Инновации)".

ООО "ХУАВЭЙ УКРАИНА" и учебное заведение также работают над созданием Совместного учебно-научного центра на базе КПИ им. Игоря Сикорского. Среди других инициатив - два научно-исследовательских проекта в области теплоэнергетики.

В рамках меморандума КПИ посетили ведущие специалисты компании ООО "ХУАВЭЙ УКРАИНА". Члены делегации и представители КПИ обсуждали развитие сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий, в частности в области кибербезопасности.

Сегодня партнерство КПИ и ООО "ХУАВЭЙ УКРАИНА" не ограничивается научной деятельностью - компания также поддерживает креативность студенческой молодежи. В частности, в 2019 году, накануне новогодних праздников, ООО "ХУАВЭЙ УКРАИНА" выступило спонсором конкурса на лучше всего украшенное общежитие студгородка. Победители получили призы от компании - мебель для обустройства рабочих комнат в общежитиях.

О компании

Компания Huawei, основанная в 1987 году, является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и интеллектуальных устройств. Миссия компании - открыть для каждого человека, дома и организации цифровой мир, в котором все связано и интеллектуально. В Huawei работают свыше 194 000 сотрудников. Компания осуществляет свою деятельность в более чем 170 странах и регионах, предоставляя услуги более 3 миллиардам людей во всем мире. Узнайте больше на сайте www.huawei.com.  

В Украине компания Huawei представлена тремя бизнес-подразделениями: Carrier, Consumer и Enterprise Business Group.

Узнайте больше на сайте https://www.huawei.com/ua/.    

Актуальные новости компании доступны в официальных источниках:

Huawei Global: http://www.huawei.com

Huawei Ukraine: https://www.huawei.com/ua/

Huawei Enterprise Global: http://e.huawei.com

Huawei Enterprise Ukraine: https://e.huawei.com/ua/

Facebook Huawei Enterprise: https://www.facebook.com/HuaweiEnterprise

Facebook Huawei Ukraine: https://www.facebook.com/huaweiukraine    

Контакты: Алина Севастюк, менеджер по связям с общественностью ООО "ХУАВЭЙ УКРАИНА", sevastiuk.alina@huawei.com, +380954628282  

Пресс-офис по корпоративному PR ООО "ХУАВЭЙ УКРАИНА", +380443376574 (huaweicorporate.ua@spncomms.com)

    Реклама на dsnews.ua