• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Почему гранитная плитка незаменима в строительстве?

Почему же гранитная плитка так незаменима в строительстве? - этот вопрос мы задали специалистам завода-производителя GRANIT-MRAMOR COMPANY

Реклама на dsnews.ua

Гранитная плитка — материал, отличающийся надежностью, долговечностью и красотой. Поэтому вовсе неудивительно, что это и один из самых востребованных на рынке материалов для строительства. В интерьерах он смотрится презентабельно, дорого и выдержанно, а также прекрасно подходит для оформления ландшафтного дизайна и внутренней отделки. 

Где применяют плитку из натурального камня?

 Плитка из натурального камня широко используется в отделке помещений из-за своих особых свойств. А также красоты, ведь уже сам по себе природный рисунок гранита является шедевром. Разнообразие рисунков и оттенков камня позволяют подобрать самый подходящий вариант под любые условия. Благодаря устойчивости к температурным перепадам гранитная плитка для улицы незаменимый вариант и легко может применяться для внешней облицовки. 

 Кроме этого, при термообработке гранит получает шероховатую поверхность, что идеально подходит для ступеней, предотвращая скольжение. А полированная обработка хороша для украшения цоколей и фасадов зданий. Также его активно используют в местах с большой проходимостью. К примеру, для внутренней облицовки магазинов, офисов, банкетных залов, ресторанов, государственных зданий.

В чем особенности гранита? 

 Гранит — один из самых ценных и доступных материалов на рынке, характеризующийся высоким качеством, прочностью и свойствами, которые невозможно получить с помощью различных заменителей. В первую очередь к этим свойствам относятся невероятная износостойкость и прочность материала. Этот твердый природный материал, как нельзя лучше подходит для облицовки пола, потолка и стен, выкладки дорожек. Кроме того, гранитная тротуарная плитка может похвастаться низким показателем поглощения воды и отменной морозоустойчивостью. А роскошный внешний вид и особый окрас камня делают его настоящим олицетворением презентабельности и отменного вкуса. 

 Рисунок плитки может отличаться по цвету за счет того, что исходная порода может содержать примеси различных минеральных вкраплений, например, окислов плагиоклаз, слюды, калиевого шпата или кварца.

 Материал характеризуется устойчивостью к химическим и механическим воздействиям, сколам и истиранию, почти не поддается влиянию погодных условий. Поэтому может по праву называться идеальным строительным материалом для внешней облицовки фундаментов и фасадов. 

 Гранитные плиты изготавливаются методом нарезки блоков камня с помощью канатных машин с установленными диаметром до 3 мм пилами. Нарезанные плиты поддаются полировке лицевой части, что в результате позволяет получить плиты разной степени гладкости, разной формы и толщины для использования в самых разных отраслях строительства. 

Какие преимущества гранитной плитки?

Основными качествами, за которые так сильно ценится гранитная плитка являются:

  • высокая прочность
  • повышенная устойчивость к влаге
  • защитные свойства
  • высокая водостойкость
  • эстетичность и респектабельность 
  • большой выбор размеров и цветовых решений

Вот почему гранит, пожалуй, лучший материал для отделки, выбрав который вы однозначно не пожалеете и окупите свои вложения. Узнать больше о разнобразии гранитной плитки Вы можете на сайте камнеобрабатывающего производства granite-company.com.ua.

    Реклама на dsnews.ua