• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Выставочная компания "АККО Интернешнл" отпраздновала 25-ю годовщину

Реклама на dsnews.ua
Выставочная компания "АККО Интернешнл", один из ведущих операторов выставочной индустрии Украины, в декабре 2017 года отметила 25 годовщину основания

ООО "АККО Интернешнл", которая была создана в 1992 году, является ровесницей независимой Украины, росла и развивалась вместе с развитием государства.

Важность выставочной деятельности трудно переоценить. Правду говорят, что промышленные выставки являются отражением состояния экономики. Они способствуют повышению делового имиджа Украины, привлечению инвестиций и интеграции в мировую экономику. Это возможность для демонстрации достижений и потенциала, внедрения инноваций.

Не один яркий цветок в общий венок развития этой отрасли вплела компания "АККО Интернешнл". Начав с маленькой фирмы, которая насчитывала 5 штатных работников, за 25 лет компания стала лидером выставочного бизнеса Украины и специалистом международного уровня.

Ежегодно компания организует более 10 международных отраслевых выставок и конференций B2B формата. Компания плодотворно сотрудничает с отраслевыми министерствами, ассоциациями, научными учреждениями Украины и других стран. Благодаря этому мероприятия "АККО Интернешнл" стали главными событиями в базовых отраслях отечественной экономики, а также завоевали авторитет у иностранных партнеров. Выставки стали площадками встречи специалистов из разных стран, демонстрации современных технологий, обмена опытом, развития международного партнерства и привлечения инвестиций.

Крупнейшие из них сертифицированы Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI). Это выставки пищевой промышленности и упаковки "Inprodmash" и "Upakovka", деревообрабатывающей отрасли "Lisderevmash", автодорожного строительства "AvtoDorExpo", нефтегазового комплекса "Oil & Gas", товаров для детей "Baby Expo" и "Children's Fashion Fair". И сама компания "АККО Интернешнл" является членом этой профессиональной организации, свидетельствует о признании качества и профессионализма ее работы.

Сейчас Украина переживает нелегкие времена. Несмотря на общий спад деловой активности, и в частности выставочной деятельности, компании удалось главное - полностью сохранить все выставки и штат сотрудников, основная достояние и ценность "АККО Интернешнл". За 25 лет многие работники компании прошли путь от студентов-новичков к специалистам, которые имеют отличия и благодарности от профильных министерств, Торгово-промышленной палаты Украины и Киевской городской государственной администрации.

Новых импульсов для активизации бизнеса и развития международного партнерства добавил "безвизовых". Наши менеджеры имеют возможность посещать выставки в других странах - перенимать опыт и одновременно популяризировать Украину. Такая работа является чрезвычайно эффективной. Еще 3-4 года назад на иностранных выставках приходилось рассказывать, что такое Украина - о ее расположения, национальную идентичность, экономическую и политическую ситуацию. Сейчас мы наблюдаем заинтересованность в сотрудничестве с украинским. На выставках "АККО Интернешнл" присутствуют национальные экспозиции Нидерландов, Китая, Италии и других стран.

Результаты выставок за последние 2 года предоставляют оптимизма - понемногу растет и количество участников, и площадь экспозиций. Это результат плодотворной работы нашей слаженной команды, а также доверия и поддержки партнеров, за что мы им очень признательны.

Устойчивому и длительному успеху компания также во многом обязана собственном выставочном центра "АККО Интернешнл", расположенном почти в центре столицы, в живописном парке имени Пушкина. Кроме выставок "АККО Интернешнл", павильон дал старт не одному проекту. Концертно-танцевальный зал, построенный еще в советскую эпоху, потерпел целого ряда кардинальных изменений: экспозиционное пространство расширено до 2800 кв. м, оригинальное архитектурное решение стеклянного фасада открывает великолепный вид на парк, оборудованные конференц-залы, новые инженерные конструкции и ряд технических усовершенствований, в частности современное освещение, подключение WiFi. Все эти преобразования позволяют проводить в ВЦ "АККО Интернешнл" мероприятия разного уровня сложности. Таким образом, мы сделали его востребованным и популярным.

Немало усилий прилагает "АККО Интернешнл" и для благоустройства самого парка. Наиболее цивилизованный уголок парка - городок возле Выставочного центра. Здесь вы увидите ухоженные газоны, прекрасно заасфальтированные дорожки, оснащеннную спортивную площадку, хорошее освещение и даже кормушки для птиц.

Члены коллектива во главе с руководителем "АККО Интернешнл" имеют активную гражданскую позицию, поэтому компания постоянно занимается благотворительностью. Так, только за последний год для трех военных частей были приобретены бензопилы и специальные резиновые сапоги, которые так необходимы ребятам в полевых условиях. А средства от проданных билетов и каталогов на детских проектах были потрачены на помощь детям, для которых самой заветной мечтой является жизнь. Имеет компания и подшефный семейный детский дом. Рассказываем об этом только для того, чтобы к благотворительности приобщались другие неравнодушные.

Мы гордимся пройденным путем. За это время в компании закалился трудолюбивый коллектив единомышленников, выросли их профессиональный уровень и уверенность, что подтверждают результаты нашей деятельности. "АККО Интернешнл" получила хорошую репутацию и авторитет в бизнес-кругу, о чем свидетельствуют наши надежные партнеры и лояльные клиенты, которые доверяют нам и по праву разделяют с нами наш успех. Но все это будет иметь больше смысла, когда в Украине воцарятся мир и согласие.

На нынешние рождественские праздники нашему коллективу удалось осуществить давнюю мечту - побывать в святых местах в Израиле. Это была незабываемая поездка - за эмоциями и впечатлениями. Надеемся, что наша коллективная молитва за мир и согласие в Украине будет услышана.

А мы будем и в дальнейшем упорно трудиться, чтобы сделать свой вклад в развитие экономики страны и ее процветание.

    Реклама на dsnews.ua