• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Антиколомойский закон": в Раде поддержат более 12 тысяч правок

Реклама на dsnews.ua
Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политике учтет почти 12,5 тысяч редакционных правок в законопроект о банковской деятельности ко второму чтению

Об этом заявил спикер парламента Дмитрий Разумков в эфире телеканала NewsOne, передает "ДС".

"По состоянию на сегодня большая часть правок будет учтена комитетом. И, если я не ошибаюсь, почти 12, 5 тысячи или даже больше по состоянию на сегодня, они носят редакционный характер, где-то запятая, где-то слово, где-то что-то другое, то есть те, которые не несут кардинальных изменений в тот или иной пункт закона", - пояснил глава ВР.

Разумков добавил, что на следующей неделе профильный комитет будет готовить сравнительную таблицу ко второму чтению.

Как сообщала "ДС", 30 марта Верховная Рада Украины смогла принять лишь за основу законопроект, призванный не допустить возврата банков бывшим собственникам, в частности "Приватбанка" олигарху Игорю Коломойскому. Народные избранники подали в законопроект о невозвращении банков более 16 000 поправок, и 6000 из них подал одиозный нардеп Антон Поляков, ранее вышедший из провластной фракции "Слуга народа". 

В комитете парламента по вопросам банковской деятельности заявили, что рассмотрение более 16 000 поправок к так называемому "антиколомойскому закону" будет происходить по 119 статье регламента Верховной Рады, которая позволяет голосовать поправки целыми разделами.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заверил, что у монокоалиции есть большинство голосов за данный законопроект.

    Реклама на dsnews.ua