• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Батькивщина" призвала Зеленского уйти в оппозицию к Гончаруку

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Батькивщина" поддержала отставку правительства Алексея Гончарука, раскритиковав его в том числе за предлагаемую земельную реформу

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Верховной Рады от "Батькивщины" Сергей Соболев, сообщает "ДС".

"Я думаю, что не может после того, что натворило это правительство, президент не перейти в оппозицию к этому правительству. Так же я убежден, что не может сегодня парламент не отправить этого премьера и это правительство в отставку", - сказал он.

"Но это ли главное? Главное - сделать выводы: а что дальше? Мы и дальше понимаем, что единственный сектор экономики, которые последние годы вытягивает страну из страшного кризиса - это аграрный сектор? Вы это очень легко можете проверить по всей статистике. И что мы вместо этого имеем? Попытку добить аграрный сектор через непутевый латиноамериканский вариант земельной реформы", - добавил нардеп.

Также Соболев заявил, что Кабмин Гончарука с целью выплатить 600 млн зарплаты шахтерам "додумался с 1 марта не проиндексировать пенсии 11 млн пенсионерам".

"Мы что не понимаем, что если немедленно премьер-министр и министр здравоохранения не начнут реформу медицины именно посредством внедрения страховой медицины, с 1 апреля будет не день смеха, а день плача", - отметил Соболев.

"Мы голосуем за отставку премьер-министра. Но главное - что дальше. А дальше мы поговорим", - резюмировал он.

    Реклама на dsnews.ua