• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Большой ему привет": Зеленский отказался говорить с Парубием

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский больше не станет обращаться к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию, а будет говорить уже с новым парламентом

Об этом он сказал в комментарии журналистам 19 июля, передает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Дальнейших действий с господином Парубием как со спикером этой Верховной Рады я больше не вижу", - сказал президент.

Такое решение он объяснил тем, что Парубий блокировал все идеи его команды и просьбы президента о созыве внеочередного пленарного заседания Рады 18 июля.

"После его последнего ответа я уже не вижу никакого смысла продолжать разговор. Мы будем уже говорить с новым парламентом", - сказал Зеленский.

Он напомнил, что ранее народные депутаты отказались рассматривать внесенный им законопроект о снижении проходного барьера на выборах в парламент.

"Я очень хотел снизить проходной барьер, это были наши два предложения - давайте уберем мажоритарщиков и снизим барьер до 3%. И мы могли это сделать за один-три дня. Это было мое предложение на первой нашей встрече с Парубием", - рассказал Зеленский.

По его словам, из-за такой позиции ВР сейчас много новых партий не смогут попасть в парламент.

"К сожалению, много новых партий - я видел социологию - не смогут преодолеть барьер. И это к сожалению. И это будет из-за господина Парубия. Большой ему привет", - подытожил Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua