• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Честно" призвало Зеленского добровольно обнародовать декларацию

Реклама на dsnews.ua
Общественное движение "Честно" обратилось к кандидату в президенты Владимиру Зеленскому добровольно обнародовать налоговую декларацию за 2018 год

Об этом говорится в публичном обращении движения, передает "ДС".

"Согласно законодательству, кандидаты в президенты подавали в ЦИК декларации за 2017 год, так избирательная кампания стартовала 31.12.2018. Владимир Зеленский не обязан, согласно действующему законодательству, подавать декларацию о доходах за 2018 год, так как на данный момент не является должностным лицом. Именно поэтому Движение "Честно" призывает кандидата исповедовать принципы прозрачности и подотчетности, а также выровнять условия с другими кандидатами, которые входят в тройку лидеров гонки Петром Порошенко и Юлией Тимошенко, которые накануне обнародовали свои декларации", - говорится в обращении.

В "Честно" также добавили, что открытость кандидатов и честная предвыборная кампания будут способствовать более взвешенному и осознанному выбору.

Отметим, согласно декларации Зеленского за 2017 год, он владеет 31,3 млн грн. В феврале "Честно" уже призывало его и других кандидатов обнародовать декларацию за 2018 год, чтобы продемонстрировать свою прозрачность.

    Реклама на dsnews.ua