• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Что ты, клоун, мне говоришь?" Билецкий и Арахамия поскандалили под Радой (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия и лидер "Национального корпуса" Андрей Билецкий поспорили из-за вопроса рынка земли и проведения митингов под парламентом

Конфликт возник под зданием Верховной Рады, куда Арахамия вышел общаться с митингующими, передает "ДС" со НАШ.

Сначала они говорили о рынке земли, но затем начали спорить из-за столкновений между правоохранителями и митингующими у здания парламента во вторник, 17 декабря. Билецкий возмущался, что это "Слуги народа" выбрали этот состав Кабмина и именно министра внутренних дел Арсена Авакова.

"Вы за это отвечаете, ты отвечаешь, Зеленский, Аваков... Вы стравили ментов, вы уже за эту землю платите кровью. Кто ты такой, чтобы травить людей?", - кричал Билецкий.

Арахамия ответил, что "никто", но спросил: "Ты сейчас говоришь, что не имеешь отношения к министру внутренних дел? Никакого?". На что лидер "Нацкорпуса" вновь начал повышать голос.

"Какое я имею отношение к министру внутренних дел? Что ты, клоун, мне говоришь? Потому что я пошел воевать в рамках МВД? Я вернул Мариуполь...", - заявил Билецкий.

После этого спор не угасал, но уже перешел в плоскость обсуждения рынка земли. К общению начали активно подключаться окружающие. В конце Билецкий предложил Арахамии проголосовать закон о референдуме, чтобы митинги прекратились.

    Реклама на dsnews.ua