• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Чтобы Киев был дигитализован": Кличко показал секреты своего кабинета (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Мэр Киева Виталий Кличко научился выговаривать слово "диджитализация" (англ - digitalization, оцифровывание) и не любит сидеть в своем кресле в кабинете мэра, называя его "электрическим"

Этим он похвастал в видео на Youtube от 23 января, где он показал свой кабинет, передает "ДС".

Напомним, в прошлом году в Давосе Кличко оконфузился с "диджитализацией": смог выговорить это слово лишь с четвертой попытки.

Кличко назвал свое рабочее место "кабинетом принятия решений" и показал "дигитальную карту" Киева из космоса. Карта, как выяснилось, с секретом - она раздвигается, а за ней находится большой экран для презентаций и совещаний.

"Мы должны двигаться в ногу со временем, чтобы наш город был дигитализован", - добавил Кличко.

"Диджитализейшен - по-английски. Выучил это слово, чтобы не тыкали. Сложно выговорить и еще сложнее реализовать", - отметил на видео мэр. 

Он рассказал, что здесь находится "центр управления полетом" системы "Безопасная столица".

"8 тысяч камер видеонаблюдения фиксируют в Киеве, где необходимо реагировать", - заявил Кличко.

В помещении также находятся сувениры, подаренные мэру. Среди них Кличко отметил подарки от еврейской общественности, из Израиля, Мюнхена, Берлина, а также мяч проведения ЛЧ в Киеве.

Показал он и телефоны прямой связи "с президентом, премьер-министром и всеми остальными". Также Кличко продемонстрировал свое кресло, которое назвал "электрическим".

"Признаюсь, нелегко в нем сидеть, но стараюсь не так много времени проводить в этом кабинете, стараюсь быть в городе, общаться с людьми и решать проблемы,которых достаточно много в городе", - заявил Кличко.

    Реклама на dsnews.ua