• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Договорняк" в Кривом Роге. Нардеп Поляков обратился в ГБР и НАБУ

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Антон Поляков обратился в ГБР и НАБУ с заявлением о необходимости проверить на предмет возможного совершения преступления некоторыми членами фракции "Слуга народа"

Фотокопии обращений на имя Романа Трубы и Артема Сытника Поляков опубликовал сегодня в своем Telegram, передает "ДС". 

Речь идет о переговорах представителей фракции "Слуга народа" и руководства полиции Днепропетровской области. которые состоялись в одном из ресторанов Кривого Рога 25 сентября. 

Ранее, напомним, были опубликованы две части этой беседы. В обоих, предположительно, фигурировал нардеп "Слуги народа" и друг президента Юрий Корявченков, более известный как "Юзик" из "Квартала". Одна часть касалась указаний "Юзика" о том, кто и как должен вести дела в Кривом Роге, в том числе уголовные. Вторая же была посвящена обсуждению внешних данных замминистра инфраструктуры Александры Клитиной и некоторых нардепов-женщин. 

"Так как наши правоохранительные органы не реагируют, возможно, ожидая команды с ОП, сегодня направляю свои заявления в ГБР и НАБУ. Важно, что на аудиозаписи на фоне отсутствует музыка или звук телевизора, что не даст экспертам возможности не идентифицировать участников криворожских "переговоров", - написал Поляков.

В своих заявлениях Поляков также утверждает, что глава фракции "Слуга народа" давно был ознакомлен с содержанием аудиозаписей, однако не предпринял никаких действий. По его словам, информацию об этом подтвердила нардеп-"слуга" Ольга Василевская-Смаглюк. 

Сегодня, 20 ноября, нардеп Антон Поляков, ранее исключенный из "Слуги народа", опубликовал третью часть разговоров в Кривом Роге. В ней, в частности, идет речь о намерении "слуг народа" скупить местные телеканалы. 

    Реклама на dsnews.ua