• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"ЕС" требует от Кабмина и СНБО собраться на заседания по экологической ситуации из-за пожаров

Реклама на dsnews.ua
Правительство должно немедленно принять меры необходимы для защиты людей и преодоления последствий экологической катастрофы, в частности, в Киевской и Житомирской областях и городе Киеве, который по информации международных мониторинговых институтов имеет самый грязный воздух на планете

Об этом говорится на официальном сайте партии "Европейская Солидарность", передает "ДС". 

Партия "Европейская Солидарность" также требует от киевской власти, мэра города Киева отчитаться о ситуации со спасением парков столицы и о тех мерах, которые должны быть приняты для недопущения пожаров в лесопарковой зоне Киева.

"Мы возмущены беспомощностью и бездеятельностью власти, которая неоднократно заявляла, что пожары в зоне отчуждения ликвидированы, но при этом в Киеве стоит густой дым, а жители жалуются на запах гари, который чувствуют во всех уголках столицы и в области.

Такое впечатление, что власть приложилась к кислородным подушкам и дышит другим воздухом, чем обычные люди.

Мы требуем от власти своевременных и профессиональных действий. Каждый день и даже час промедления - это потерянные здоровья и даже жизни людей", - говорится в сообщении партии.

Как сообщала "ДС", лидер партии "Европейская Солидарность", пятый президент Украины Петр Порошенко предложил предусмотреть соцвыплаты из бюджета малообеспеченным гражданам для покупки продуктов питания.

    Реклама на dsnews.ua