• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Эти слова родились моем офисе" : Порошенко напомнил Зеленскому его "Смерть имперского проекта"

Реклама на dsnews.ua
Пятый президент Петр Порошенко прокомментировал скандал о наличии плагиата в выступлении своего преемника Владимира Зеленского, которое повторяло его речь

Об этом Порошенко заявил на брифинге, информирует "ДС" со ссылкой на Зеркало недели.

"Во-первых, я подчеркиваю, что эти слова родились в моем офисе. Но, во-вторых, я очень ценю, что Украина говорит на одном языке и об интеграции в НАТО, и об интеграции в ЕС", - сказал Порошенко на брифинге. Однако добавил, что хотел бы услышать от действующего президента больше.

Также экс-глава Украины заявил, что полностью разделяет заявление об абсолютной необходимости сотрудничества с НАТО. Среди прочего Порошенко отметил, что в Брюсселе надо было также обсудить энергетический, шенгенский союз, дигитальный и т.п.

Напомним, Зеленский во время визита в Брюссель заявил: "Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве".

18 мая уже экс-президент Порошенко сказал следующее: "Кремль продолжает оказывать жесткое сопротивление нашему движению в Европу. РФ знает, что Украина в Европе - это смерть российского имперского проекта. Это мощный удар по российскому авторитаризму, это путь к демократическим переменам в России".

    Реклама на dsnews.ua