• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Евросолидарность" попросила проверить расходы на поездку Зеленского в Оман

Реклама на dsnews.ua
Партия "Европейская Солидарность" обратилась к главе Счетной палаты с требованием проверить количество израсходованных бюджетных средств на визит в Оман президента Украины Владимира Зеленского

Об этом передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу "Евросолидарности".

"С первого дня скандала вокруг отдыха Зеленского с семьей в Омане. Офис президента пытается замаскировать путешествие под "рабочий визит за свой счет", - говорится в обращении.

В "Европейской Солидарности" считают, что большинство из сопровождения президента попали в Оман за счет налогоплательщиков.

Также партия предлагает использовать функцию парламентского контроля: "Чтобы исключить злоупотребления властью со стороны президента, необходимо применять функцию парламентского контроля - единственный механизм для противодействия противоречивой информации о деталях президентской путешествия".

Напомним, утром 5 января президента Украины Владимира Зеленского с семьей заметили на отдыхе в Омане. 8 января, когда был сбит украинский самолет в Иране, Офис президента сообщил, что Зеленский вылетает на родину, однако в Украину он прибыл лишь на следующий день.

Глава МИД Вадим Пристайко пообещал рассказать "все подробности" о визите президента Владимира Зеленского в Оман, но только "в свое время".

    Реклама на dsnews.ua