• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Евросолидарность" заявила о готовности выдвинуть Кличко в мэры Киева

Реклама на dsnews.ua
Партия "Европейская солидарность" готова поддержать действующего мэра Киева Виталия Кличко на выборах киевского городского головы в октябре

Об этом говорится в обращении центрального совета партии "Европейская солидарность" к Кличко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"Европейская Солидарность" готова и в этот раз выдвинуть вас, Виталий Владимирович, кандидатом на должность Киевского городского головы. И готова видеть вас во главе списка "Европейской солидарности" на выборах в Киевсовет", - сказано в обращении.

В политсиле заявили, что последние опросы общественного мнения свидетельствуют, что Евросолидарность лидирует среди политических партий, а Кличко - среди претендентов на должность киевского городского головы.

"Это еще одно доказательство того, что киевляне хотят нашего единства, ибо все эти годы видели общую командную работу и надеются на ее продолжение", - заявили в партии.

Евросолидарность напомнила, что на предыдущих выборах мэра Киева в 2015 году партия поддержала Кличко в качестве кандидата.

Напомним, 29 мая действующий городской голова Киева Виталий Кличко подтвердил свое намерение снова баллотироваться на должность мэра столицы.

Как сообщала "ДС", ранее социологи выяснили, что если бы выборы мэра Киева состоялись в ближайшее время, то большинство киевлян проголосовали бы за Кличко.

    Реклама на dsnews.ua