• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Евроспорт" поведет "Волю-кабель" в международные суды

Реклама на dsnews.ua
В начале года Eurosport Group направила в региональные суды 11 исков к группе компаний "Воля" с требованием возобновить вещание в кабельных сетях опер

Компания "Евроспорт" разочарована решением Высшего хозяйственного суда Украины, который отклонил её кассационную жалобу по делу с компанией "Воля-кабель". Об этом "proIT" сообщили в "Евроспорт".

"АО "Евроспорт" и в дальнейшем будет использовать все юридические возможности для защиты своих прав и корпоративных интересов - вплоть до вынесения его на рассмотрение международных судебных органов, в частности Европейского суда по правам человека", – заявили в "Евроспорт".

В "Евроспорт" напоминают, что судебный процесс в Киеве не является единственным спором между группой компаний Eurosport и "Волей". 23 июля Высший хозяйственный суд отклонил кассацию компании "Алчевске Телекоммуникационные Системы" (ГК "Воля") в пользу Eurosport.

Сейчас продолжается рассмотрение подобных дел в других городах Украины. Так, 31 июля должно было состояться рассмотрение ещё одной кассации ​​Eurosport, но его перенесли. На рассмотрении находятся кассации, представленные Eurosport, в делах против компании "Дэвком" (Севастополь) и "Херсонские Телекоммуникационные Системы".

На стадии апелляции находятся иски Eurosport против компании "Львовские Телекоммуникационные Системы" и "Харьковские Телекоммуникационные Системы".

Также в суде находится апелляция "Полтавских Телекоммуникационных Систем" на решение суда предыдущей инстанции, принятое в пользу Eurosport. Кроме того, кассацию подала ТРК Краматорск, также входящая в ГК "Воля".

Напомним, что в начале года Eurosport Group направила в региональные суды 11 исков к группе компаний "Воля" с требованием возобновить вещание в кабельных сетях оператора каналов Eurosport и Eurosport 2 на условиях договоров 2008 года.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua