• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Ходят слухи..." В "СН" сказали, почему Украина не забрала девушку с собакой из Уханя

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Слуги народа" Николай Тищенко полагает, что украинку, которая отказалась от эвакуации из Уханя из-за запрета брать с собой собаку, не пускали на борт самолета с питомцем, так как животное может быть носителем вируса

Об этом Тищенко заявил в комментарии "Стране", передает "ДС".

"Насчет девушки, которая не смогла эвакуироваться с собакой, мне сложно комментировать, но ходят слухи, что собака - носитель вируса, правда, это непроверенная информация. Мы впервые это делаем, оттачиваем, чтобы страна была готова. Вы хотите сказать, что надо было рискнуть жизнями людей и взять собачку на борт? Мы не можем рисковать жизнями людей. Хотя я очень люблю животных, у меня были сразу две собаки: Мэри и Джеф", - заявил Тищенко.

Напомним, украинка Анастасия Зинченко не смогла вылететь из китайского Уханя, поскольку посольство Украины не позволило ей забрать домой свою собаку.

В МИД Украины пояснили, что девушку не пустили на борт самолета, осуществляющего эвакуацию из Китая, в связи с беспрецедентными мерами предосторожности из-за распространения коронавируса в стране.

    Реклама на dsnews.ua