• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"К людям - как к скоту": Зеленский устроил разнос в Харькове

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский посетил государственное предприятие транспортного и энергетического машиностроения "Завод имени В. А. Малышева" и пообщался с его работниками

Об этом он заявил во время участия в совещании по проблемным вопросам деятельности "Укроборонпрома" в Харькове, передает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.TV.

"Были на заводе Малышева, увидели, что там происходит. Во-первых, я в шоке, что касается статистики. С 2009 года построили 1 танк для ВСУ. А в советские времена 900 танков в год. Затем мы увидели людей, которые там работают . Я всегда хочу просто поговорить с людьми и понять, какие проблемы. Страшная задолженность по зарплатам на этих предприятиях (до 4 лет), низкая зарплата, на авиационном заводе зарплата 3,5 тыс грн. Как может человек работать на государство, как он может в целом называться человеком в таких условиях? ", - заявил Зеленский.

После этого президент возмутился условиями, в которых работают люди:

"Сказали, зимой люди работали в помещении с температурой в 0 градусов. Я извиняюсь, что перейду на такой язык, но мы, как к скоту, к людям относимся, а потом хотим, чтобы уважали власть, Украины, никуда не уезжали, чтобы работали предприятия" .

    Реклама на dsnews.ua