• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Как когда-то чумных": Мэр Николаева рассказал о захоронении "коронавирусных"

Реклама на dsnews.ua
Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что людей, умерших от коронавирусной инфекции в области, будут хоронить в специальных мешках и закрытых гробах для недопущения распространения COVID-19

Об этом он рассказал в видеообращении на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Мэр города сообщил, что умерших от коронавируса будут хоронить в специальных мешках в закрытом гробу и на отдельном кладбище. Это связано с тем, что вирус может передаваться к здоровому человеку даже после смерти.

"Может, для вас это станет дополнительным стимулом, чтобы не выходить и не подвергать опасности: людей, которые умрут от коронавируса, будут выдавать в закрытых гробах. Мы закупаем специальные анатомические мешки. И тех, кто умер от коронавируса, будут "упаковывать" в эти мешки и хоронить в закрытых гробах, чтобы не заразить всех остальных. Уже известно, что после смерти люди могут также быть разносчиками вируса. Что это значит? Что тех людей, которые умрут от этого, будут хоронить на отдельном месте на кладбище, как когда-то хоронили "чумных", - заявил Сенкевич.

Gepostet von Олександр Сєнкевич am Sonntag, 12. April 2020

Как сообщала "ДС", ранее мэр Днепра Борис Филатов заявил, что вырыл 600 могил и закупил 1000 мешков для захоронения умерших от коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua