• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Кто ж вам его даст?" Депутата из РФ взбесил один из пунктов Минских соглашений

Реклама на dsnews.ua
Российского депутата Константина Затулина взбесил один из пунктов Минских соглашений, предусматривающий контроль над границей

Об этом он заявил в эфире "Россия-1", передает "ДС".

Напомним, что восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта - один из пунктов Минских соглашений, о необходимости соблюдения которых постоянно говорят в Кремле.

"Апокалиптическое ожидание "нормандского формата", которое превратилось в Украине в идею-фикс, потому что там себя убедили, что дело просто в том, чтобы Зеленский просто добрался до того места, где соберутся ещё трое президентов. И в тот самый момент, когда он развернёт перед ними свою аргументацию, они все, естественно, немедленно и безоговорочно перейдут на его сторону, и, в результате, Украина получит всё желаемое. А что желаемое Украина хочет получить? "Дайте нам сначала границу, а потом мы проведем выборы!", - заявил россиянин.

"Надо быть полным идиотом, чтобы не понять, что если вы собираетесь, как это рассказывают на всех каналах вашего телевидения, зачистить Донбасс, спорите о том, нужна фильтрационная пауза или фильтрационные лагеря, нужно всех судить или просто поразить всех находящихся на территории нынешних "ЛДНР" в правах, или депортировать в Россию. И пока эта творческая дискуссия продолжается, вы одновременно рассказываете: "Нам сначала надо получить контроль над границей". Кто ж вам его даст, с такими вашими идеями?!", - добавил он.

На спич российского депутата обратил внимание украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий.

"Ну, о реальных перспективах ближайшей встречи в нормандском формате, то никто и не питал особых иллюзий. Обычная очередная попытка Кремля заставить нас к капитуляции - которую пока успешно удается пропихивать украинской власти как "очень выгодную вещь". Но по рациональным методам восстановления украинского суверенитета на оккупированных территориях - значит, Затулин прав когда-ни-когда. Потому что в Украине до сих пор полно, как их определил Затулин, "полных идиотов", для которых не очевидна необходимость специальных мер по "граждан ЛДНР" при возвращении из оккупации", - написал он в соцсети.

Напомним, боевики Донбасса придумали очередной фейк о намерениях украинской власти переселить жителей ОРДЛО на Западную Украину в целях перевоспитания. Террористы сфабриковали "тайный план Украины по усмирению Донбасса", который разместили в анонимном телеграмм-канале. Боевики заявили, что это утечка из СНБО.

    Реклама на dsnews.ua