• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Ложись, бандера": В МВД уличили Мельникова еще и в непрофессионализме

Реклама на dsnews.ua
Полицейский Василий Мельников, подозреваемый в избиении активиста под Подольским отделением полиции, не был обучен приемам задержания людей

Об этом сообщил глава пресс-службы МВД Артем Шевченко в интервью "Громадскому", информирует "ДС".

"В данном случае я бы хотел обратить внимание на одну принципиальную деталь - у нас под подозрением полицейский, который не является профессиональным задерживающим, он оперуполномоченный Подольского райотдела, в то время как ни к одному пока из полицейских спецполка Государственное бюро расследований не предъявили", - отметил он.

По словам Шевченко, на видео видно, что действия других полицейских, которые задерживали праворадикалов возле Подольского райотдела полиции Киева 9 февраля, были довольно профессиональными.

"По крайней мере, ГБР не предъявляет претензий", - отметил он.

"А вот это лицо (Мельников, - "ДС") не училось специально для силового задержания большого количества людей, очевидно допустило ошибку, которая законом трактуется как превышение полномочий. И, безусловно, должно нести ответственность за это", - резюмировал Шевченко.

Напомним, кандидат в президенты, лидер Соцпартии Илья Кива внесет залог за полицейского Василия Мельникова, подозреваемого в избиении активиста под Подольским отделением полиции.

Как сообщала "ДС", решением Печерского райсуда Мельникова арестовали сроком на 60 суток с правом внесения залога в размере 115 тыс. грн.

    Реклама на dsnews.ua