• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Минск так Минск": Климкин посоветовал Зеленскому не путать Порошенко с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Президенту Владимиру Зеленскому не стоит обращаться к хозяину Кремля Владимиру Путина, как к оппоненту во время выборов

Об этом на своей странице в Facebook написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "ДС".

"После реакции Лаврова на видео президента Зеленского журналисты задаются вопросом, это вообще приемлемо и правильно - делать такие предложения через видео. На самом деле, почему бы и нет? Политика меняется. У каждого свои фишки. Дональд Трамп, например, общается твитами. Кому-то нравится, кому-то - не очень. Но все к этому почти привыкли. к тому же, я не знаю, в какой мере это видео рассчитано на Кремль, а какой - на внутреннего пользователя", - отметил министр.

И, по его мнению, с Путиным во время войны вряд ли стоит общаться в той же манере, что и с пятым президентом Петром Порошенко во время избирательной кампании.

"Ну да, сознательно преувеличивая, можно было бы представить, как усталый Путин после многочасовых дискуссий в Совете Безопасности РФ выходит на Красную площадь и, по своей стороны, записывает видео - "Встреча так встреча", "Участники так участники", "Минск так Минск", "Россия покидает Донбасс так покидает". И вытирает слезу. Раздается музыка", - иронично предположил Климкин.

В то же время, по его мнению, указанный сценарий вряд ли когда-нибудь произойдет.

"К сожалению, Путина на эмоцию не возьмешь. Он на нее не ведется. Он понимает только силу и конкретные, согласованные действия. Поэтому, чтобы системно противодействовать России, нужны три вещи - четкая стратегия, согласованность действий и поддержка международных партнеров. А в остальном - почему бы и не видео. На самом деле я думаю, что за этим форматом будущее", - добавил министр.

Как сообщала "ДС", накануне президент Украины заявил, что приглашает Путина на встречу в Минске, где также ожидает встретиться с президентом США Дональдом Трампом, премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюелем Макроном.

    Реклама на dsnews.ua