• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Минская" подгруппа срочно соберется из-за лжи главаря "ЛНР", - Резников

Реклама на dsnews.ua
Украина инициировала заседание подгруппы по безопасности Трехсторонней контактной группы из-за обострения ситуации на Донбассе

Об этом сообщил вице-премьер-министр, первый замглавы делегации Украины в Контактной группе Алексей Резников, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, в СМИ появилась информация о якобы обстрелах с украинской стороны объектов энергетической инфраструктуры на оккупированной части Луганской области.

"Мы категорически и решительно отвергаем такие безосновательные обвинения в адрес Вооруженных сил Украины. В связи с этим, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кучма обратился к специальному представителю действующего главы ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе госпоже Хайди Грау с просьбой проинформировать представителя делегации РФ Бориса Грызлова об инициативе безотлагательного проведения заседания группы ТКГ по безопасности", - сообщил Резников.

Как сообщала "ДС", ранее главари "ДНР" и "ЛНР" обвинили Украину в обстреле критической инфраструктуры оккупированных территорий и пригрозили наступлением.

Президент Владимир Зеленский на пресс-конференции заявил, что заседание подгруппы инициировано в связи с заявлениями главаря "ЛНР" Леонида Пасечника.

    Реклама на dsnews.ua