• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"МинСтець" обещает подкорректировать санкционный список журналистов

Реклама на dsnews.ua
Министр информационной политики считает, что список представителей СМИ, попавших под санкции, необходимо менять

Министр информационной политики Украины Юрий Стець предложит изменения в санкционный список, который одобрил ранее СНБО и ввел в действие президент Украины своим указом. Об этом он заявил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

Как сообщил Стець, изменения будут касаться преставителей СМИ.

"Список представителей СМИ, которые подпадают под санкции, является неоднозначным и требует изменений... На ближайшем заседании СНБО я внесу свои предложения, для наработки которых при Министерстве создана рабочая группа из членов экспертного совета при Мининформполитики и при участии главы общественного совета при Мининформполитики Ольги Скрыпнык", - заявил Стець.

В то же время, представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович призвала президента Украины Петра Порошенко исключить журналистов из обнародованного Киевом санкционного списка против России, говорится в заявлении ОБСЕ, передает "Газета.ru"

По ее словам, власти должны облегчить работу журналистов и не создавать административных барьеров для въезда в страну.

Ограничения свободы передвижения журналистов не является способом обеспечения безопасности, заявила представитель ОБСЕ, подчеркнув, что с уважением относится к решению правительства о защите своих национальных интересов.

Как сообщала "ДС", ранее международный Комитет защиты журналистов (КЗЖ) выступил с критикой в отношении санкций, которые Украина ввела против почти 400 физических лиц, в том числе против 41 сотрудника иностранных СМИ.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua