• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Надеюсь, они протрезвеют и поймут": Геращенко осудил мракобесие под Полтавой

Реклама на dsnews.ua
Все, кто вчера бросал камни в автобус с эвакуированными из Уханя украинцами и в полицейских, установлены и будут притянуты к уголовной ответственности

Об этом в пятницу, 21 февраля, в комментарии "Стране" заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, передает "ДС".

"Все очень просто. У нас достаточно сил полиции национальной гвардии, мы недопустим нападений и тем более поджога санатория. Я надеюсь, что сограждане сегодня посмотрят телевизор, когда протрезвеют и поймут, что они натворили. Надеюсь, им будет очень стыдно. Это национальный позор. Мы должны защищать наших граждан, где бы они не были. Личности тех, кто бросал камни в автобус и в головы полицейских, установлены. Они будут притянуты к уголовной ответственности. В основном активисты - это местные жители, которые подогрелись алкоголем и истерией в связи вирусом", - рассказал Геращенко. 

Напомним, 20 февраля на въезде в пгт Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестуют против размещения на территории Полтавской области эвакуированных из китайского Уханя украинцев.

Полиция начала два уголовных производства по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении правоохранителей. Во время столкновений были задержаны 24 человека

    Реклама на dsnews.ua