• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Нафтогаз" начал поставки газа, чтобы обеспечить Киев горячей водой

Реклама на dsnews.ua
"Нафтогаз Украины" начал поставлять газ коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго"

Об этом говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой "Нафтогаза", информирует "ДС".

"Сегодня НАК "Нафтогаз Украины" и КП "Киевтеплоэнерго" подписали договор на поставку газа, который базируется на мировом соглашении, утвержденной в среду Хозяйственным судом города Киева... "Киевтеплоэнерго" будет получать газ на льготных условиях, определенных правительством для производителей тепла, обеспечивающих тепловой энергией населения и других защищенных потребителей", - заявили в "Нафтогазе".

Одновременно с подписанием договора "Нафтогаз" предоставил "Киевтеплоэнерго" номинации на вторую декаду октября. Поэтому, "Киевтеплоэнерго" имеет возможность восстановить горячее водоснабжение в Киеве и своевременно начать отопительный сезон.

"Как и другие киевляне, мы надеемся, что горячее водоснабжение в столице будет восстановлено максимально быстро. Договор с "Киевтеплоэнерго" заключен на тех условиях, которые прямо определены законодательством. Мы предлагали это компании еще весной. Мы надеемся, что, если в других городах кто-то будет менять управляющего теплоснабжающим предприятием, все необходимые действия будут приняты заранее, чтобы не вызывать неудобств потребителям. Все спорные вопросы между субъектами хозяйствования надо решать вовремя и исключительно в правовом поле", - отметил первый заместитель председателя правления "Нафтогаза" Сергей Перелома.

Как сообщала "ДС", НАК "Нафтогаз" 9 октября подписал мировое соглашение с КП "Киевтеплоэнерго", горячая вода в Киеве появится примерно 15 октября.

    Реклама на dsnews.ua